Veja os locais de votação em Ribeirão e Rio Grande

Na tabela a seguir, você pode consultar os locais de votação nas cidades de Ribeirão Pires e Rio Grande da Serra. Para saber onde votar, basta consultar os campos ZONA e SEÇÃO em seu título de eleitor. Caso não o tenha, você pode consultar neste link: http://www.tse.jus.br/eleitor/titulo-e-local-de-votacao/consulta-por-nome no site do TSE:

183a Z.E / RIBEIRÃO PIRES 2012

ESCOLAS SEÇÕES
E.E.“Dr. FELICIO LAURITO”
Rua dos Estudantes, 100 – Jardim Pastoril – Seções: 09 à 19, 111, 114, 115, 119, 120, 121, 136, 158, 180, 900

E.E.“FORTUNATO PANDOLFI ARNONI”
Rua Boa Sorte, 162 – Jardim Boa Sorte – Seções: 20 à 23, 138, 187, 700

E.T.E.C. “ESCOLA TECNOLÓGICA”
Rua Bélgica, 88 – Jardim Alvorada – Seções: 24 à 31, 701

E.E. “Prof LEICO AKAISHI”
Rua Paulo de Cândido, 200 – Bosque Santana – Seções: 35 à 43, 702

E.E. “Prof JUDITH FERREIRA PIVA’’
Av. Miro Atílio Peduzzi, 140 – Chácara Rosalina – Seções: 44 à 47, 118, 140, 181,208, 703

E.E. “ Prof RUTH N. SANT’ANNA”
Rua Dr. Jorge Tibiriçá, 2 – Núcleo Colonial – Seções: 48 à 56, 704

E.E. “SENADOR CASEMIRO DA ROCHA’’
Rodovia índio Tibiriçá, Km 53 – Jd. Bandeirantes – Seções: 58 à 64, 1 13, 135, 163, 173, 175, 17 7, (215 DF), 901

E.E. “Prof Ma PASTANA MENATO”
Rua Prof. Antônio Nunes, 249 – Jd. Santa Luzia – Seções: 126, 131, 151, 182, 191, 194, 200, 206, 228, 232, 240, 246, 256, (262 DF), 286, 294, 705

E.E. “JOAO GAUDENCIO MAININE”
Rua Vereador Aroldo Alves Neves, 115 – Vila Luzitano – Seções: 227, 238, 244, 253, 259, 268, 290, 298, 706

CEM. “ENG°. CARLOS ROHM”
Rua 1° de Maio, 170 – Jardim Itacolomy – Seções: 125, 127, 129, 132, 133, (196 DF), 214, 243, 902

E.E. “ALVARO DE SOUZA VIEIRA”
Av. Princesa Isabel, 484 – Vila Gomes – Seções: 142, 179, 203, 233,_242, 264, 287, 301, 707

E.E. “Prof MARIO LEANDRO”
Rua João Dicieri, 100 – Parque Aliança – Seções: 141, 150, 154, 171, 188, 199, 213, 237, 252, 271, 288, 708

E.E. “Pref. FRANCISCO ARNONI’’
Rua Mal. Humberto de A. C. Branco, 190 – Vila Sueli – Seções: 146, 183, 219, 247, (273 DF), 709

E.E. “Prof. CASEMIRO POFFO”
Rua Adélia Renzette, s/n.° – Jardim Esperança – Seções: 189. 202, 235, 254, (274 DF), 285, 302, 710

E.E. “FRANCISCO PRISCO”
Rua Diadema, 135 – Parque das Fontes – Seções: 269, 277, 293, 300, 711

COLÉGIO “SÃO JOSÉ”
Rua Felipe Sabbag, 23 – Centro – Seções: 32 à 34, 209, 225, 236, 245, 251, 712

CENTRO EDUCACIONAL SESI – 80
Rua Agda Tori Sortino, 115 – Jardim Panorama – Seções: 224, 239, 248, 261, 276, 713

E.E. “Prof MARISA AFONSO SALERO”
Rua Gralia, 90 – Jardim de Verão – Seções: 230, 241, 258, 270, 278, 292, 297, 714

E.M. “ANGELINA DENADAI BERTOLDO”
Rua Anchieta, 240 – Jardim Colonial – Seções: 210, 255, 279, (304 agreg. a 255), 715

E.E.”JOÃO RONCON”
Rua Guilhermino Roncon, 26 – Jardim Luzo – Seções: 249, 260, 282, (305 agreg. a 282), 716

E.E. “Prof MARLI RAIA REIS”
Av. Santa Clara, 140 – Jardim Santa Rosa – Seções: 250, 275, 295, 717

E.M. “ENG° CARLOS ROHM”
Rua Formosa, s/n° – Jardim Itacolomy – Seções: 257, 289, 296, 718

E.E. “VILA MARQUESA DE SANTOS”
Rua Adib Eid, 600 – Vila Marquesa de Santos – Seções: 263, 719

E.M. “SEBASTIÃO VAYEGO DE CARVALHO”
Estrada do Taquaral, 100 – Sítio Santana – Seções: (266 DF), 272, 299, 720

E.E. “ÁLVARO TRINDADE DE OLIVEIRA”
Rua Adelina Gameiro, 70 – Planalto Bela Vista – Seções: (267 DF), 281, 721

EE Prof0 “ANTÔNIO DE PÁDUA P. DE GODOY”
Estrada do Soma, 2950 – Estância Alto da Serra – Seções: 265, 280, 722

E.M. “CÍCERA BENEVIDES DOS SANTOS SILVA”
Rua Lisboa, 279 – Vila Erica Yara (Barro Branco) – Seções: 284, (303 agreg. na 284), 723

E.M. “MARIA SIQUEIRA DE PAULA”
Avenida Santa Clara, 1889 – Jardim Santa Rosa – Seções: 283, 724

EE “DONA ANNA LACIVITTA DO AMARAL”
Rua Orlando Schurachio, 277 – Vila Suely – Seções: 291, 725

382a ZONA ELEITORAL – RIBEIRÃO PIRES

E.E.. “DOM JOSE GASPAR”
Rua Isidoro Fontes, s/n° – Vila Aurora- Seções: 01 a 14

E.E. “COMENDADOR EMILIO SORTINO”
Rua Papa João XXIII, 35 – Vila São José – Seções: 15 a 21, 120, 124, 134, 156

EXTERNATO “NERINA ADELFA UGLIENGO”
Rua Dr. Jorge Tibiriçá, 137- Núcleo Colonial – Seções: 22 a 38, 139

E.E. “FARID EID”
Rua Fagundes Varela, 25 – Jd. Caçula – Seções: 39 a 44

E.E. “VALENTINO REDIVO”
Rua Anna Lacevita Amaral, 28 – Jd. Valentina – Seções: 45 a 47, 128, 146, 169, 180

E.E. “SANTINHO CARNAVALE”
Rua Regente Feijo, 670 -Vila Mara – Seções: 48 a 50, 129, 153**, 167
(** seção 153 agregada a seção 167)

COLÉGIO “SÃO LUCAS” – OBJETIVO
Rua Ciriaco Grisanti, 240 -Jd. Garibaldi – Seções: 51, 125, 144, 164**, 166, 184
(**seção 164 agregada a seção 184)

E.E. “Dl CAVALCANTI”
Estrada do Caçula, 100 – Jd. Caçula – Seções: 117, 140, 148, 158**,165, 177
(**seção 158 agregada a seção 177)

CENTRO EDUCACIONAL BANDEIRAS S/C LTDA -ME
Rua Oswaldo Cruz, 02 – Vila Tavolaro – Seções: 142, 143, 183

Zona 382 – Rio Grande da Serra

ESCOLAS SEÇÕES
E.E. CASSIANO RICARDO
R. Agostinho Cardoso, s/n – V. Figueiredo – Seções: 52 a 64, 119, 121, 135, 155

E.E. EDMUNDO LUIZ DE NOBREGA TEIXEIRA
Av. Jean Lieutaud, s/n – Jardim Santa Tereza – Seções: 65 a 79

E.E. PADRE GIUSEPPE PISONI
R. Joaquim Lopes, 222 – Vila Lopes – Seções: 80 a 88

E.E. PROF. FRANCISCO LOURENÇO DE MELO
Rua Sol Nascente, 38- V. Tsuzuki – Seções: 89 a 96

E.M.E.I. RAQUEL SILVEIRA MONTEIRO
Rua José Maria de Figueiredo, 435 – Vila Figueiredo – Seções: 97 a 101, 116, 132, 151

E.E. PROF. SEBASTIÃO VAYEGO DE CARVALHO
Rua Mauá, 184 – V. Conde Siciliano – Seções: 102 a 106, 122, 131, 154, 172

E.E. PROF. SHIZUKO IOSHLDA NIWA
Rua José Bello, 3034 – Pedreira – Seções: 107 a 109, 126, 174

E.E. POETISA CORA CORALINA
Estrada do Rio Pequeno, 1147 – Parque América – Seções: 110 a 112, 118,130,147, 161, 170, 178

CRECHE EMEI PADRE GIUSEPPE PISONI
Rua Duque de Caxias, 54 – Vila Lopes – Seções: 114, 127, 141, 149, 157, 168, 179

E.M.E.I. DAVID BARBOSA DA SILVA
Rua Ferraz de Vasconcelos, 01- Recanto das Flores – Seções: 115, 159, 171, 181

E.E. ANTONIO LUCAS
Rua Benedito Cordeiro, 225- Jardim Novo Horizonte – Seções: 137, 160, 173

E.E. CARLOS ROBERTO GUARIENTO
Rua dos Colibris, 27 – Vila Niwa – Seções: 138, 150, 185

E.M.E.I. JOSE OLÍMPIO DA SILVA
Avenida São Paulo, 02 – Jardim Santa Tereza – Seções: 136, 145, 152, 162, 182

E.E. ALZIRO BARBOSA
Rua Bahia, 01 – Vila São João – Seção: 175

E.M.E.B. PINGUINHO DE GENTE
Rua dos Autonomistas, 278 – Vila Figueiredo – Seções: 176, 186

Compartilhe